МАИ — участник всероссийской акции «Неделя без турникетов»

МАИ проведёт цикл лекций и мастер-классов, чтобы помочь школьникам в выборе будущей профессии.

11-17 октября Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) откроет свои двери для десятков школьников в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», инициированной «Союзом машиностроителей России».

Цель акции — помочь молодым людям в выборе профессии. В МАИ участники мероприятия смогут познакомиться с достижениями отечественной и мировой авиационно-космической техники, больше узнать об инженерных профессиях и специальностях.

Дата Программа Сбор участников
11 октября 2021
МАИ — это авиация
1. Мастер-класс по конструированию беспилотных летательных аппаратов
2. Экскурсия на кафедру «Проектирование и сертификация авиационной техники». На кафедре представлены натурные образцы авиационной техники: Як-40, МАИ-890, Су-27, МиГ-29, Як-38, Миг-23, Ми-24 и другие.
Ленинградское шоссе, д.5А
13 октября 2021
МАИ — это космос
1. Лекция «Космические корабли будущего: летаем на Марс и не только»
2. Экскурсия в лабораторию Аэрокосмического института МАИ, где представлена экспозиция орбитальной станции «Алмаз».
Волоколамское шоссе, д.4, к.30 (КПП №4)
15 октября 2021
МАИ — это аддитивные технологии
1. Лекция «3D-печать: сегодня и завтра»
2. Экскурсия в лабораторию аддитивных технологий. Демонстрация работы 3D принтеров различного назначения.
Волоколамское шоссе, д.4, к.6 (Главный учебный корпус)
16 октября 2021
МАИ — это IT
1. Лекция «Deepfake: как отличить реального человека от сгенерированного нейронной сетью»
Волоколамское шоссе, д.4, к.6 (Главный учебный корпус)

Для участия обязательно необходимо зарегистрироваться.Количество мест ограничено. Вы можете зарегистрироваться сразу на несколько мероприятий в рамках акции «Неделя без турникетов». Проход на территорию МАИ только в масках. С собой необходимо взять документ, удостоверяющий личность.

просмотров: 1400