День студента МАИ для поступающих 2024 | анонсы МАИ

10 июля — 12 июля

День студента МАИ для поступающих 2024
МАИ познакомит абитуриентов со студенческой жизнью.

Московский авиационный институт проводит Дни студента МАИ, на которых абитуриенты смогут погрузится в студенческую жизнь летом, не дожидаясь зачисления!

10 июля состоится день будущего IT-специалиста на базе института №8 «Компьютерные науки и прикладна математика». В этот день в программе участников ждёт лекция, посвящённая искусственному интеллекту, экскурсия по лабораториям IT-пространства МАИ, а также лабораторная работа по кодированию на языке программирования Phython.

12 июля мы проведём день для будущих авиаконструкторов на базе института №1 «Авиационная техника». В программе лекция, на которой мы подробно рассмотрим современные и перспективные беспилотные авиационные системы, их основные характеристики и области применения. В практической части каждый сможет попробовать свои силы в пилотировании дронов с помощью 3D симулятора и безопасно отработать навыки управления. В завершение мы проведём практикум по сборке защиты для беспилотного летательного аппарата.

Участие только по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

Сбор участников в 9:30 по адресу: Волоколамское шоссе д. 4, к. 6

День студента

* Обязательные поля

Поступление граждан РФ по общему конкурсу проводится лично или через портал Госуслуг.

Поступить

Поступление иностранных граждан, а также лиц, постпающих на программы специализированного высшего - магистратуры проводится лично или через личный кабинет.

Подача заявлений на программы базового высшего образования.

Смотреть

Подача заявления на программы специализированного высшего образования – магистратуры.

Смотреть