В МАИ состоялся первый в этом учебном году День открытых дверей | новости МАИ

23 сентября 2019

В МАИ состоялся первый в этом учебном году День открытых дверей
21 сентября 2019 года МАИ провёл первый в этом учебном году День открытых дверей. Мероприятие, ориентированное на учащихся 10-х и 11-х классов, посетило более 1 000 абитуриентов и их родителей.

Стартовала программа с интерактивной выставки, на которой будущие студенты МАИ смогли узнать все подробности о направлениях подготовки в университете, а также о дополнительных образовательных возможностях для поступающих: курсах, физико-математической школе, детском технопарке «Траектория взлёта», Предуниверсарии МАИ.

Далее все гости Дня открытых дверей смогли посетить панельную дискуссию с участием сотрудников университета. Темой обсуждения и ответов на вопросы стали правила приёма в 2020 году, поступление и обучение в МАИ.

Старшеклассники смогли с помощью экспертов составить свою личную траекторию поступления, записаться на подготовительные курсы, узнать всё о направлениях подготовки. Завершилась встреча экскурсиями в научные лаборатории и центры МАИ, куда в этот день могли попасть все гости мероприятия.

Следующее большое мероприятие для школьников пройдёт в МАИ уже 12 октября. На «День науки в МАИ» приглашаем всех, кто интересуется высокими технологиями.