Детский технопарк МАИ начинает учебный год | новости МАИ

24 августа 2020

Детский технопарк МАИ начинает учебный год

В Детском технопарке МАИ «Траектория взлёта» с 1 сентября стартует новый учебный год: возобновляются очные занятия по самым актуальным направлениям в области IT, 3D-моделирования, робототехники, беспилотных систем, виртуальной и дополненной реальности. Ученикам будет доступно более 20 программ, включая такие популярные как «Программирование на С++», «Программирование на Python», «Создание игр на Unity 3D» и др.

Большинство курсов технопарка рассчитано на школьников от 12 лет, но для детей помладше тоже приготовлено много интересного. Например, ребят от шести лет приглашают познакомиться с основами программирования на курсе «Робототехника с Lego WeDo 2.0». Дети от девяти лет научатся писать код на языке Swift, а от 10 — освоят программирование на платформе Arduino, смогут пройти курс робототехники на базе Lego Mindstrorms EV3 и узнают, как сконструировать беспилотник и управлять им. Отдельные курсы по беспилотникам есть также для подростков и взрослых.

Занятия построены по принципу «от простого к сложному» и проходят максимально насыщенно, включая в себя как индивидуальную, так и командную работу. Специальный блок программ разработан для «продвинутых» учеников. Закрепить новые навыки помогают игры и интересные задания, а итогом обучения станет защита собственного проекта.

Выбрать курс можно на странице технопарка. Телефон для справок: 8 (901) 713-03-31.