В МАИ стартовал цикл мероприятий акции «Неделя без турникетов» | новости МАИ

6 октября 2020

В МАИ стартовал цикл мероприятий акции «Неделя без турникетов»
5 октября в Московском авиационном институте состоялось первое онлайн-мероприятие в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», инициированной «Союзом машиностроителей России».

Цель акции — помочь молодым людям в выборе профессии. В МАИ участники мероприятия знакомятся с достижениям отечественной и мировой авиационно-космической техники, больше узнают об инженерных профессиях и специальностях.

В рамках первого мероприятия для зрителей состоялся увлекательный мастер-класс «Будущее за беспилотными летательными аппаратами», а также участники мероприятия смогли задать свои вопросы сотруднику Школы дронов МАИ Михаилу Колодочке.

Следующая онлайн-встреча акции «Неделя без турникетов» в МАИ состоится 8 октября в 11:00 на платформе Zoom. Гостям расскажут о МАИ и проведут увлекательный мастер-класс «Применение методов искусственного интеллекта в системах дополненной и смешанной реальности». Также участники мероприятия смогут задать свои вопросы экспертам в чате трансляции.

Для посещения мероприятия необходимо пройти регистрацию по ссылке