Детский технопарк МАИ провёл мастер-классы для учителей | новости МАИ

11 ноября 2020

Детский технопарк МАИ провёл мастер-классы для учителей
Участники обучились конструированию в среде SolidWorks и программированию Raspberry Pi и Arduino.

С 3 по 5 ноября 2020 года в Детском технопарке МАИ «Траектория взлёта» прошли мастер-классы по конструированию в среде SolidWorks и программированию Raspberry Pi и Arduino для учителей.

Участники узнали, как проектировать 3D-модели, и научились связывать их воедино, а также изучили основные элементы электроники и программирования. Помимо этого были показаны программы обучения по направлениям в рамках подготовки к предпрофессиональному экзамену в 2021 году.

Уже 4 января 2021 года начнётся весенний набор учащихся на занятия, оставить заявку можно по ссылке.