Завершился первый тур Олимпиады по авиации компании «Сухой» и МАИ | новости МАИ

23 декабря 2020

Завершился первый тур Олимпиады по авиации компании «Сухой» и МАИ

Подведены итоги первого тура Олимпиады по авиации, проводимой совместно ПАО «Компания «Сухой» и Московским авиационным институтом.  55 победителей, успешно прошедших отбор, поборются за право поступать в МАИ в рамках программы целевого обучения.

Первый тур, прошедший в дистанционном формате, включал в себя задания по математике, физике, русскому языку, техническому творчеству, а также специализированные вопросы по тематике кафедр МАИ. На 30 января 2021 года намечено проведение второго тура, в рамках которого участникам предстоит защитить свои проекты по авиационной тематике.

В состязаниях участвовали 97 учеников 10–11-х классов школ России. Олимпиада проводится с целью выявления талантливых школьников, которые войдут в группы целевого обучения для подготовки по индивидуальной программе в МАИ и в подразделении ПАО «Компания «Сухой» — ОКБ Сухого. Студенты групп целевой подготовки, начиная с первого курса, работают по гибкому графику в ОКБ, а также заключают контракт с предприятием, дающий право на именную стипендию, прохождение практик и защиту дипломного проекта в ОКБ, гарантированное трудоустройство после окончания вуза.