Детский технопарк МАИ запускает новый формат обучения | новости МАИ

9 марта 2021

Детский технопарк МАИ запускает новый формат обучения
«Траектория взлёта» приглашает на цикл бесплатных мастер-классов для всей семьи.

Детский технопарк МАИ «Траектория взлёта» запускает цикл бесплатных мастер-классов для всей семьи. Познакомиться с современным технологиями смогут дети от 10 лет, а также их родители, бабушки и дедушки.

Мастер-классы в Детском технопарке МАИ будут посвящены трём увлекательным темам: авиация, беспилотные технологии и промышленный дизайн. Во время занятия «Улётные выходные» гости научатся управлять самолётом на пилотажном стенде: отработают взлёт, посадку и приёмы маневрирования. На мастер-классе «Промышленный дизайн: невидимый процесс создания всего» все желающие смогут освоить технологии 3D-моделирования и спроектировать собственное инновационное изделие — от предмета интерьера до самолёта будущего. Наконец, поклонники беспилотных технологий отправятся в «Полёт на квадрокоптере»: надев специальные очки, они самостоятельно запустят дрон и увидят мир его глазами. Каждый урок будет длиться один час.

Ближайшие мастер-классы намечены на 14 марта. Зарегистрироваться можно по ссылке. Количество мест ограничено.

После мастер-класса ребята смогут получить полную информацию обо всех направлениях занятий в технопарке и записаться на интересующий курс.