Ученик Предуниверсария МАИ стал призёром Всероссийской олимпиады школьников | новости МАИ

28 мая 2021

Ученик Предуниверсария МАИ стал призёром Всероссийской олимпиады школьников
28 мая в Московском концертном зале «Зарядье» состоялась торжественная церемония награждения.

Ученик девятого класса Предуниверсария МАИ Артём Соложенков вошёл в число призёров Всероссийской олимпиады школьников. 28 мая в Московском концертном зале «Зарядье» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров заключительного этапа олимпиады. Успешных школьников поздравил мэр Москвы Сергей Собянин.

Артём Соложенков учится в Предуниверсарии МАИ с восьмого класса. Он активно участвует в олимпиадах и конкурсах различного масштаба. Например, в прошлом году вместе с командой одноклассников он стал победителем конкурса школьных проектов «Я — конструктор будущего» в специальной номинации «Лучший инновационный проект». Ребята представили жюри разработанную ими систему «Умный класс» в рамках концепции автоматизации помещений школы.

— Я живу в Подмосковье. Учась в Предуниверсарии МАИ, я получил возможность готовиться к олимпиаде в сборной команде Москвы, а не области. Разница в уровнях подготовки колоссальная, — поделился Артём. — Предуниверсарий МАИ дал мне не только возможность получать образование высокого уровня, но и доступ в сообщество самых сильных учеников и педагогов Москвы.

Напомним, что Предуниверсарий МАИ набирает учеников по экстерриториальному принципу. Поступить сюда можно и с временной московской регистрацией.

Всероссийская олимпиада школьников — самое массовое мероприятие для обучающихся, занимающее лидирующие позиции по количеству участников не только в России, но и во всём мире. Она охватывает 24 общеобразовательных предмета. В текущем учебном году олимпиада прошла на площадках 15 регионов России. В региональном этапе приняли участие около 165 тысяч школьников, в заключительном — около 7 тысяч. Победителями и призёрами стали более 2800 человек.