В МАИ состоялся День открытых дверей для абитуриентов из стран СНГ | новости МАИ

2 июня 2021

В МАИ состоялся День открытых дверей для абитуриентов из стран СНГ
Зрителям подробно рассказали о том, как стать студентом ведущего технического университета России.

1 июня в режиме онлайн состоялся День открытых дверей МАИ для абитуриентов из стран ближнего зарубежья.

В прямом эфире на канале Youtube МАИ зрителям подробно рассказали о том, как стать студентом ведущего технического университета России. Гости смогли получить подробную информацию о подаче документов, сроках приёма и вступительных испытаниях, узнать о богатой студенческой жизни, разносторонних возможностях для развития талантов и способностей в МАИ, построении индивидуальной образовательной траектории.

МАИ предлагает студентам из стран СНГ обучение по образовательным программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. В структуру университета входят 12 институтов, на которых реализуются более 50 направлений подготовки и специальностей. Они структурированы по 9 меганаправлениям, про два из которых на мероприятии рассказали наиболее подробно — «Авиастроение» и «Материалы и современные технологии». Перед слушателями выступили заместитель директора института № 1 «Авиационная техника» Денис Прокопенко, заместитель директора института № 9 «Общеинженерной подготовки» Василий Добрянский, заместитель начальника Управления международной деятельности МАИ Алексей Зареченский и студенты. Ответственный секретарь приёмной комиссии МАИ Александр Гетманов рассказал об изменениях в правилах приёма. Также зрители могли задавать свои вопросы в чате трансляции.

Для тех, кто пропустил День открытых дверей, мы сохранили запись трансляции.