Школьники узнали, как готовят специалистов по техническому и авиационному переводу | новости МАИ

10 июня 2021

МАИ провёл лекцию в рамках проекта «Университетские субботы».

9 июня в МАИ прошла интерактивная лекция «Кого ждут на работу корпорации всего мира: авиационный английский язык».В ходе лекции школьники узнали о необходимости подготовки высокообразованных специалистов в сфере лингвистики в современных условиях развития российской авиации и космонавтики. Были рассмотрены, какими качества должен обладать специалист в области технического перевода.

Также на лекции наш эксперт рассказал о том, какие существуют знания специфической технической терминологии и особенности работы в условиях организаций аэрокосмической отрасли.