Более 200 школьников стали участниками встреч с маёвцами в городах России | новости МАИ

18 июня 2021

Более 200 школьников стали участниками встреч с маёвцами в городах России

Встречи команды Московского авиационного института со школьниками из разных городов России завершились 18 июня в Тамбове. В этот день представители университета посетили Многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза лётчика-космонавта СССР Л. С. Дёмина. С кадетами пообщались проректор по экономике и финансам МАИ Борис Алексеевич Горелов, выпускник университета, лётчик-космонавт, Герой России Михаил Борисович Корниенко, а также директор Ресурсного центра научных исследований и инновационных технологий МАИ Анатолий Михайлович Качалин, который присоединился к встрече с площадки вуза по видеоконференцсвязи.

На встрече присутствовали директор кадетского корпуса им. Дёмина Николай Егорович Хворов, заместитель директора Роман Валерьевич Бортников и более 80 кадет.

Ребята активно задавали вопросы гостям и интересовались образовательными программами МАИ. Добавим, что ученики 10 класса кадетского корпуса в этом учебном году проходили подготовку в Физико-математической школе МАИ и продолжат обучение в следующем. Также в мае этого года ребята заняли первое место на конференции «Юный инженер», которая проходила на учебно-авиационной базе МАИ «Алферьево», откуда и начался перелёт по городам России.

Всего участниками встреч в российских городах стали более 200 школьников, нацеленных на получение востребованного инженерного образования и построение карьеры в высокотехнологичных компаниях — лидерах рынка.