МАИ и Ташкентский транспортный университет запускают программу двойного диплома | новости МАИ

13 августа 2021

МАИ и Ташкентский транспортный университет запускают программу двойного диплома

Московский авиационный институт и Ташкентский государственный транспортный университет (ТГТрУ) с этого года запускают совместную программу бакалавриата по направлению «Авиастроение». Программа будет реализовываться институтом № 1 «Авиационная техника» МАИ и факультетом «Авиационное транспортное машиностроение» ТГТрУ. По окончании программы выпускники получат дипломы двух ведущих университетов России и Узбекистана.

Подготовка по программе будет вестись по принципу 2+2: два года студентам предстоит учиться в МАИ и столько же — в ТГТрУ. Итоговая аттестация будет проводиться в МАИ.

Приём документов на обучение уже начался и продлится до 19 августа. Зачисление происходит на основании результатов вступительных экзаменов по математике и физике. Подробности можно узнать, написав на электронную почту sng@mai.ru.