МАИ стал участником проекта для школьников «Абитура» | новости МАИ

25 ноября 2021

МАИ стал участником проекта для школьников «Абитура»
В рамках проекта школьники становятся гостями ведущих университетов страны и узнают обо всех особенностях обучения и поступления.

Московский авиационный институт принял участие в проекте «Абитура» Российского движения школьников.

В рамках проекта школьники становятся гостями ведущих университетов страны и узнают обо всех особенностях обучения и поступления, посещая научные лаборатории и задавая вопросы сотрудникам вузов.

В выпуске, посвященном МАИ, активистка Российского движения школьников Анна Кабешова познакомилась с лабораторией «Школа дронов» Детского технопарка МАИ «Траектория взлёта», посетила лабораторию кафедры 101 «Проектирование и сертификация авиационной техники», где осмотрела военные, экспериментальные, пассажирские самолёты, используемые для обучения студентов, и узнала о разработках лаборатории № 2 НИО-101 «Композиционные материалы и прочность конструкции». Также Анна побывала в институте № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки», ознакомилась с устройством аэротрубы на кафедре 105 «Аэродинамика ЛА» и даже попробовала себя в пилотировании в лаборатории «Пилотажные стенды и система «самолёт-лётчик».

Приглашаем всех желающих присоединиться к экскурсии по МАИ и услышать ответы на самые главные вопросы абитуриентов.