В МАИ наградили победителей Международной технической олимпиады «Траектория взлёта» | новости МАИ

11 апреля 2022

Всего участниками олимпиады «Траектория взлёта» стали более двух тысяч школьников 7-11 классов со всей России.

9 апреля состоялось подведение итогов и награждение победителей и призёров Международной технической олимпиады Московского авиационного института «Траектория взлёта». Соорганизатором мероприятия выступил Центр дополнительного образования «Снейл». В финал вышли 514 школьников. По итогам было определено 9 победителей и 63 призёра.

Церемония награждения проходила в Главному учебном корпусе МАИ. Победителей и призёров приветствовал проректор МАИ по учебной работе Дмитрий Александрович Козорез. Все победители получили сертификаты на обучение в Детском технопарке «Траектория взлёта». Учащиеся 9-11 классов получили сертификаты, гарантирующие им до 5 дополнительных баллов к ЕГЭ. Учащиеся 7-х и 8-х классов получили возможность поступить на 2022-2023 учебный год в Центр «Предуниверсарий МАИ» по результатам собеседования.

В церемонии награждения приняли участие Дмитрий Александрович Козорез и директор Предуниверсария МАИ Аветис Грачевич Асатрян.

Олимпиада МАИ проводилась в этом году уже четвертый раз и включала в себя два этапа соревнований, которые проходили в дистанционном формате. На первом этапе проверялись знания участников по общеобразовательным предметам (математика, физика и информатика), второй этап включал выполнение междисциплинарных заданий. Всего участниками олимпиады «Траектория взлёта» стали более двух тысяч школьников 7-11 классов со всей России, в том числе 70 иностранцев.

Олимпиада МАИ направлена на развитие интереса школьников к глубоким знаниям в области фундаментальных и прикладных дисциплин. Мероприятие призвано раскрыть таланты, помочь освоить актуальные технологии будущего и стать отличным стартом для успешной карьеры в области высоких технологий.

Списки победителей и призёров