МАИ провёл конкурс проектных работ «Через тернии к звездам» | новости МАИ

14 апреля 2022

МАИ провёл конкурс проектных работ «Через тернии к звездам»

8-9 апреля состоялся XI Московский открытый городской конкурс проектных, исследовательских и реферативных работ школьников 1-11 классов по астрономии, ракетной технике и космонавтике с участием регионов РФ «Через тернии к звездам». Организатором конкурса выступил Московский авиационный институт совместно с Федерацией космонавтики России и школой № 1155 ЗАО г. Москвы. Мероприятие прошло в очном формате.

Конкурс направлен на развитие интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к исследовательской деятельности в науке, развитие умения самостоятельно ставить и решать задачи исследовательского и поискового характера, стимулирование интереса к углубленному изучению аэрокосмической техники, достижений в области космонавтики и астрономии.

На рассмотрение жюри были представлены проектные, исследовательские и реферативные работы учащихся из образовательных учреждений г. Москвы, Московской области и регионов РФ по направлениям: астрономия; история ракетной техники, история космических полётов, космонавтика; космическая техника будущего; медико-биологическое направление, жизнь на орбите; литературное направление; образовательно-игровой проект.

В состав жюри вошли специалисты авиационной и ракетно-космической отрасли, ведущие преподаватели МАИ, учителя школы 1155 г. Москвы.

Все призёры и победители конкурса получат грамоты и дипломы. А учащиеся 11 классов также до пяти дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в МАИ.