Поступление на военную кафедру МАИ | новости МАИ

19 июня 2022

Поступление на военную кафедру МАИ
Военный учебный центр при МАИ осуществляет военную подготовку офицеров и сержантов запаса.

Допуск к обучению на военной кафедре проводится на добровольной конкурсной основе для ребят — граждан России, которые уже являются первокурсниками МАИ очной формы обучения. Отбор на военную кафедру проходит в конце 1 курса.

Важно! Граждане, имеющие двойное гражданство или близких родственников, постоянно проживающих за пределами РФ, обучаться в ВУЦ не могут.

Само обучение студентов начинается со второго курса в формате одного «военного» дня в неделю в течение трёх (офицеры) или двух (сержанты) лет. По завершении обучения студентов ждут тридцатидневные учебные сборы в войсковых частях (военных учебных заведениях) и итоговая аттестация в виде итогового междисциплинарного экзамена.

При успешном завершении обучения по программе военной подготовки офицеров и сержантов запаса и окончании МАИ выпускнику будет присвоено воинское звание «лейтенант» или «сержант».

Важно отметить, что на успех в конкурсном отборе напрямую влияет показатель успеваемости студента по изучаемым предметам в МАИ и уровень его физической подготовленности.

Если у вас остались вопросы касательно поступления в ВУЦ при МАИ, вы можете обращаться на телефоны горячей линии: +7 499 158-44-17 и +7 985 489-64-04 (с 10:00 до 20:00).