Маёвцы прошли практику в филиале «Региональные самолёты» ПАО «Корпорация «Иркут» | новости МАИ

28 июля 2022

В ходе практики студенты приняли участие в работе по программе SSJ-New.

Студенты кафедры 106 «Динамика и управление летательных аппаратов» Московского авиационного института прошли производственно-технологическую практику в НИО Аэродинамики филиала «Региональные самолёты» ПАО «Корпорация «Иркут». В ходе практики маёвцы приняли участие в работе по программе SSJ-New.

Студенты попрактиковались в разработке математических моделей самолётных систем, ознакомились с составом оборудования и задачами, решаемыми на стендах «Электронная Птица» и ПС-ГСС. Также маёвцы изучили особенности аэродинамики самолётов транспортной категории.