Более 3000 абитуриентов познакомились с МАИ на образовательной выставке «Навигатор поступления» | новости МАИ

28 ноября 2022

Московский авиационный институт стал участником Всероссийской образовательной выставки «Навигатор поступления». Стенд МАИ посетили более 3000 человек. Маёвцы познакомили абитуриентов и их родителей с программами подготовки, правилами поступления и проконсультировали по всем вопросам.

На площадке выставки специалист по профориентации МАИ Софья Бондаренко выступила с лекцией «Создаём будущее вместе». Она рассказала о навыках, необходимых современному специалисту, а также о перспективных технологиях в МАИ — математическом моделировании, беспилотниках, роботизации, искусственном интеллекте и других. Особое внимание уделила тому, как наиболее эффективно выстроить свою траекторию поступления в университет — в каких олимпиадах и мероприятиях Московского авиационного института можно принять участие.

У представителей МАИ интересовались вопросами целевой подготовки, проходными баллами, индивидуальными траекториями обучения и другими темами.

В 2023 году в Московском авиационном институте абитуриентов ждут почти 3500 бюджетных мест на девяти меганаправлениях: от «Авиастроения» до «Компьютерных наук и прикладной информатики». Меганаправления включают 38 конкурсных групп по направлениям бакалаврита и специалитета, а также 26 направлений магистратуры — все они вызвали высокий интерес у посетителей выставки.

«Навигатор поступления» — крупнейшая выставка лучших вузов России, которая помогает абитуриентам определиться с профессией и узнать все о поступлении в университеты.