В МАИ прошёл первый нейросетевой день открытых дверей | новости МАИ

27 марта 2023

В МАИ прошёл первый нейросетевой день открытых дверей
Нейросети визуализировали выступление ректора МАИ и познакомили более 1000 абитуриентов с возможностями университета.

25 марта Московский авиационный институт открыл свои двери для поступающих на программы специалитета и бакалавриата. Мероприятие посетили более 1000 человек. Впервые готовить день открытых дверей МАИ помогали нейросети, которые сгенерировали изображения для выступления ректора Михаила Погосяна и визуализировали возможности университета.

Михаил Асланович выступил в основной части программы дня открытых дверей. Он подробно рассказал, какие технологии будущего сегодня развивает университет и как МАИ готовит комплексных инженеров.

С магией креативного искусственного интеллекта абитуриентов познакомил преподаватель кафедры 806 «Вычислительная математика и программирование» МАИ Дмитрий Сошников. Он поделился, как устроены нейросети, как обучить искусственный интеллект, а также как студенты изучают ИИ в МАИ.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Александр Гетманов рассказал о правилах приёма на программы бакалавриата и специалитета в 2023 году и ответил на вопросы поступающих.

Перед входом во Дворец культуры и техники МАИ организовали полёты авиамоделей. Также на площадке работали две фотозоны с профессиональным фотографом, где у ребят была возможность сделать снимки с истребителем Су-27.

Родители и школьники получили полную информацию о МАИ, образовательных программах и правилах поступления в 2023 году.

День открытых дверей прошёл в смешанном формате: очно во Дворце культуры и техники МАИ и онлайн на странице вуза ВКонтакте. Запись трансляции доступна ниже.