Какие стипендии получают первокурсники в МАИ | новости МАИ

24 мая 2023

Какие стипендии получают первокурсники в МАИ
Повышенные выплаты для высокобалльников.

Приоритетом для абитуриентов является высокое качество образования, и именно поэтому так много старшеклассников подают документы в Московский авиационный институт. Высокобалльники не только поступают на самые востребованные направления, но и получают повышенные стипендии.

В МАИ к основной стипендии предусмотрена дополнительная стипендия ректора для тех, кто получил на ЕГЭ высокие баллы. Сумма стипендии зависит от выбранного направления.

Для тех, кто поступает на направления подготовки/специальности, входящие в укрупнённую группу специальностей под номерами 11, 12, 13, 15, 20, 22, 24, 27:

• при сумме баллов от 280 до 289 — 15 000 рублей,
  • при сумме баллов от 290 — 20 000 рублей.

Поступившим на направления подготовки/специальности, входящие в укрупнённую группу специальностей под номерами 01, 02, 09, 10, 38:

• при сумме баллов от 285 до 289 — 15 000 рублей,
  • при сумме баллов от 290 — 20 000 рублей.

Победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников, а также олимпиад, проводимых РСОШ, зачисленным в МАИ и без вступительных испытаний, будет назначена стипендия в размере 20 000 рублей.

Также МАИ дополнительно выплачивает стипендии первокурсникам, поступившим на целевое обучение в Военном учебном центре при МАИ:

• при сумме баллов от 245 до 259 — 10 000 рублей,
  • при сумме баллов от 260 до 279 — 15 000 рублей.

Если вы попадаете под вышеуказанные критерии, стипендия будет назначается автоматически. Информация появится в личном кабинете студента до начала учебного года. Выплаты происходят ежемесячно на протяжении первого семестра. По итогам зимней сессии стипендия будет выплачиваться в полном объёме студентам, которые закрыли семестр на «отлично», в случае сдачи сессии на «хорошо» и «отлично» в размере 50% от указанных значений.