МАИ и Академия Edutoria от Сбера запустили совместную онлайн-магистратуру | новости МАИ

8 сентября 2023

МАИ и Академия Edutoria от Сбера запустили совместную онлайн-магистратуру
Программа направлена на подготовку специалистов в области искусственного интеллекта.

Московский авиационный институт совместно с Академией Edutoria от Сбера открыл онлайн-магистратуру «Машинное обучение и анализ данных». Занятия по программе проходят удалённо, при этом выпускники получают диплом государственного образца. Всего на обучение принято 44 студента.

Программа направлена на подготовку специалистов в области искусственного интеллекта и включает в себя четыре основных направления: математика для data science, классические предметы для специалистов в области искусственного интеллекта (машинное и глубокое обучение, обучение с подкреплением), IT-дисциплины (архитектура программных систем, большие данные, облачные технологии), мягкие навыки, необходимые для работы в команде. Обучение предполагает стажировки и практики в группе компаний Сбера и компаниях-партнёрах.

— Учебный план совместной магистратуры составлен с учётом опыта наших партнёров, в первую очередь — Академии Edutoria от Сбера. Студенты смогут получить востребованные на рынке компетенции в сочетании с надёжным математическим фундаментом. Для Московского авиационного института это первый опыт запуска онлайн-магистратуры. Это востребованный и эффективный формат обучения, и мы рассчитываем, что в дальнейшем будем развивать его и сможем войти в число лидеров по этому направлению, — прокомментировал директор института № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика» МАИ Сергей Крылов.

Подробная информация о программе представлена на сайте.