Студент филиала «Ракетно-космическая техника» МАИ разработал первую отечественную зарядку для дронов | новости МАИ

16 ноября 2023

Маёвец входит в число лучших программистов России.

Студент филиала «Ракетно-космическая техника» МАИ из Химок Даниил Стеблецов разработал первую отечественную зарядку для дронов. Уже совсем скоро она поступит в продажу.

Маёвец входит в число лучших программистов России, на соревнованиях «Кибердром-2023» он завоевал первое место за инженерный проект и стал победителем на этапе «Шоу дронов».

Освоить инженерную специальность молодой человек хотел с раннего детства. Последняя научная разработка Даниила — зарядное устройство для аккумуляторов для беспилотных авиационных систем. Оно было выпущено небольшой партией в продажу, есть положительные отзывы пользователей.

— Мне нравятся дроны. Они могут искать полезные ископаемые, доставлять медикаменты, срочные грузы и так далее, — сказал студент. — На разработку зарядного устройства ушло два месяца.

Он подчеркнул, что изначально создавал зарядное устройство для себя, но потом выяснилось, что оно оказалось лучше по качеству, чем представленные на рынке аналоги.

Отметим, что сейчас научная деятельность студента только набирает обороты, молодой специалист намерен продолжить разрабатывать комплекты для беспилотных авиационных систем.