Более 1700 школьников посетили «Университетские субботы» в МАИ

11 декабря 2023

Более 1700 школьников посетили «Университетские субботы» в МАИ
Московский авиационный институт провёл 36 мероприятий в 2023 году.

В 2023 году более 1700 школьников 7–11 классов и студентов колледжей посетили интерактивные лекции и мастер-классы в рамках профориентационного проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект проводится при поддержке Департамента образования и науки города Москвы с 2013 года. В этому году в Московском авиационном институте состоялось более 30 встреч, посвящённых изучению инновационных технологий в высокотехнологичных отраслях.

Университетские субботы проводят ведущие преподаватели и учёные. Полученные знания и навыки помогают повысить мотивацию школьников к выбору технических профессий и привлечь их в профильные технические кружки и секции.

На мероприятиях участники узнали об авиационных, космических и цифровых технологиях, включая композиционные материалы, нанотехнологии, ракетостроение, цифровое моделирование, робототехнику, искусственный интеллект, создание 3D анимаций, геймификацию и другие. Также ребята посетили передовые лаборатории и центры компетенций МАИ, где смогли познакомиться с научными разработками университета.

Интересные и интерактивные форматы встреч, разработанные преподавателями МАИ, помогли ребятам расширить свои знания и узнать о том, как можно построить свою профессиональную карьеру, учитывая последние тенденции в развитии технологий аэрокосмического комплекса.