МАИ открывает совместную программу с Объединённой двигателестроительной корпорацией | новости МАИ

30 мая 2024

С 2024/25 учебного года Московский авиационный институт запускает новую образовательную программу с Объединённой двигателестроителей корпорацией (АО «ОДК»). Студенты будут учиться в институте № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ в формате базового высшего образования.

Программа «Испытания и сертификация двигателей летательных аппаратов» направлена на построение новой среды для развития приоритетных технологий и практикоориентированной подготовки студентов на ведущих предприятиях двигателестроения России. Студентам предстоит готовить программы, методики и регламенты проведения испытаний, подбирать оборудование и создавать новые испытательные стенды, проводить экспериментальные исследования, сертифицировать авиационные, ракетные и электроракетные двигатели и разрабатывать прикладное ПО.

При реализации программы МАИ будет осуществлять обучение по общеобразовательным и специальным дисциплинам. АО «ОДК» обеспечит подготовку по части дисциплин из модуля специализации, а также предоставит возможность прохождения практики на предприятиях, входящих в структуру корпорации.