Лекция «Перспективы развития аэрокосмических летательных аппаратов»

13 октября 2021 Волоколамское шоссе, д.4 к.24

Лекция «Перспективы развития аэрокосмических летательных аппаратов»
МАИ проводит интерактивную лекцию для школьников в рамках проекта «Университетские субботы».

16 октября в 12:00 состоится интерактивная лекция «Перспективы развития аэрокосмических летательных аппаратов».

В нашей стране в результате внедрения и использования новейших технических и проектно-конструкторских решений создаются опережающие свое время новые летательные аппараты различного назначения.

Все разрабатываемые атмосферные летательные аппараты, предназначенные для движения в атмосфере Земли, космические аппараты, транспортные корабли и космические станции представляют собой предельно высокотехнологичные комплексы, способные эффективно работать в специфических условиях от земного гидрокосмоса до поверхностей планет Солнечной системы.

Участники мастер-класса узнают об основных типах летательных аппаратов, их особенностях и основных технических характеристиках.

Участникам мастер-класса будут представлены современный образцы аэрокосмической техники. Кроме того школьники в ходе мероприятия смогут посетить уникальную учебно-лабораторную базу Аэрокосмического института МАИ.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации в очном формате по предварительной регистрации на сайте.

Сбор участников будет происходить по адресу: Волоколамское шоссе д.4 к.30 (КПП №4).

Для этого мероприятия
регистрация обязательна