Ракетомодельный спорт, как первый шаг к становлению инженером | анонсы МАИ

11 марта Москва, Волоколамское шоссе, 4к2

Ракетомодельный спорт, как первый шаг к становлению инженером
МАИ проводит мастер-класс для школьников в рамках проекта «Университетские субботы».

11 марта в 11:00 в МАИ состоится мастер-класс «Ракетомодельный спорт, как первый шаг к становлению инженером».

МАИ приглашает школьников на мастер-класс по сборке собственной модели ракеты!

В ходе мероприятия участники сначала узнают, какие модели ракет применяются в авиамодельном спорте, и изучат основные компоненты планера ракет.

Затем под руководством мастера спорта международного класса по авиамодельному спорту школьники соберут самостоятельно модель ракеты и подготовят ее к запуску.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте.

Мероприятие будет проходить по адресу: Москва, Волоколамское шоссе, 4к2. Сбор участников на КПП №4.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.