Инфраструктура перспективных планетных баз | анонсы МАИ

30 сентября Москва, Волоколамское шоссе, 4к24

Инфраструктура перспективных планетных баз
МАИ проводит интерактивную лекцию для школьников в рамках проекта «Университетские субботы».

30 сентября в 11:00 в МАИ состоится интерактивная лекция «Инфраструктура перспективных планетных баз».

На лекции мы рассмотрим историю изучения Луны и планет солнечной системы. Вы узнаете, какой вклад внесли в исследование солнечной системы отечественные и зарубежные учёные и конструкторы.

На простом языке расскажем о непростых особенностях проектирования перспективной лунной базы. В заключении лекции рассмотрим проект поэтапного развёртывания лунной базы, перспективы её строительства и освоения лунных ресурсов.

Для участников также будет организована экскурсия по лаборатории систем обеспечения жизнедеятельности «Экология, системы жизнеобеспечения и безопасности жизнедеятельности».

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте.

Мероприятие будет проходить по адресу: Москва, Волоколамское шоссе, 4к24. Встреча участников на КПП № 4.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Для этого мероприятия
регистрация обязательна