Открыт приём заявок на олимпиаду МАИ «Траектория взлёта» | анонсы МАИ

4 октября 2023 Онлайн формат

Открыт приём заявок на олимпиаду МАИ «Траектория взлёта»
Интересные задания и специальные возможности для поступления в МАИ.

Международная техническая олимпиада Московского авиационного института «Траектория взлёта» поможет школьникам раскрыть свои таланты и освоить актуальные технологии будущего, а также станет отличным стартом для успешной карьеры в области высоких технологий!

Олимпиада представляет собой конкурсные междисциплинарные соревнования, включающие в себя комплексные задания по общеобразовательным предметам (математика, физика, информатика), объединенных общей тематикой «Авиация и космонавтика».

К участию приглашаются школьники с 7-11 классов.

Для каждой возрастной группы участие и победа в Международной технической олимпиаде МАИ «Траектория взлёта» имеет особые преимущества. Всех призёров и победителей ждут ценные призы и подарки. Победители олимпиады смогут бесплатно заниматься в Детском технопарке «Траектория взлёта», а также поступить в Предуниверсарии МАИ без вступительных испытаний или по результатам собеседования.

Ученики 9-11 классов, кто стал победителем и призёром олимпиады, также получат дополнительные баллы при поступлении в Московский авиационный институт и индивидуальное сопровождение.

Олимпиада проводится в 2 этапа.

Все участники, подавшие заявки, попадают на дистанционный этап олимпиады. Первый этап состоит из трёх туров и предполагает проверку базовых знаний участников по общеобразовательным предметам (тематические трени: математика, физика, информатика). Первый этап для всех участников проходит с 9 по 10 декабря.

К участию во втором этапе допускаются только участники, прошедшие первый этап олимпиады и показавшие в нём лучшие результаты. В рамках заключительного этапа участники выполняют задание, состоящее из междисциплинарных физико-математических задач повышенной сложности авиационной или космической тематики, и написания программного кода одним из языков программирования. Этап состоится в очном формате в период с января по февраль 2024 года.

Победителями и призёрами Олимпиады МАИ являются участники, которые не только имеют высокие знания по математике, физике и информатике, но и умеют применять их для решения инженерных задач и построения математических моделей технических систем.

Даты подведения итогов и награждения победителей будут объявлены дополнительно.

Для этого мероприятия
регистрация обязательна