Открыт набор на программы целевого обучения «Крылья Ростеха»

до 25 июля

Открыт набор на программы целевого обучения «Крылья Ростеха»

МАИ является участником проекта целевого обучения инженеров нового поколения для авиастроительной отрасли «Крылья Ростеха».

Госкорпорация «Ростех» и Московский авиационный институт реализуют совместные программы целевого обучения «Крылья Ростеха», которые включают углубленное инженерное образование и погружение в производственную среду благодаря трудоустройству на крупнейшие предприятия корпорации во время обучения.

В рамках программы школьники могут поступить в МАИ на направления: 24.05.02 «Проектирование авиационных и ракетных двигателей», 24.05.05 «Интегрированные системы летательных аппаратов», 24.05.07 «Самолёто- и вертолётостроение» и 11.05.01 «Радиоэлектронные системы и комплексы». Обучение осуществляется на бюджетной основе. Проект «Крылья Ростеха» гарантирует рабочее место уже с 1 курса. По окончании обучения выпускники будут гарантированно трудоустроены на одно из предприятий Ростеха.

Направление «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» курируют АО «Объединённая двигателестроительная корпорация», ПАО «Объединённая двигателестроительная корпорация» и холдинг «Технодинамика».

Направление «Интегрированные системы летательных аппаратов» курируют ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», холдинг «Технодинамика» и АО «Концерн радиоэлектронные технологии».

Направление «Самолёто- и вертолётостроение» курируют ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», холдинг «Вертолёты России» и холдинг «Технодинамика».

Направление «Радиоэлектронные системы и комплексы» курируют ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», холдинг «Вертолёты России» и АО «Концерн радиоэлектронные технологии».

Обучение осуществляется по программам базового высшего образования сроком 5,5 лет.

Преимущества обучения по программам проекта:

• выплаты от предприятия-работодателя (при успеваемости «хорошо» и «отлично» по профильным предметам) от 20 000 до 50 000 рублей в месяц, включая стипендию от 20 000 до 30 000 рублей в месяц;
  • дополнительные выплаты за знания английского языка от 4 500 рублей в месяц;
  • трудоустройство на предприятии с 1 курса и работа над реальными проектами и заказами от индустрии;
  • заработная плата во время практики и работы над проектами;
  • возможность онлайн обучения в ведущих зарубежных вузах с перспективой стажировки в рамках магистратуры.

Для поступления на программу кандидатам необходимо:

• сдать ЕГЭ не менее чем на 245 баллов по предметам: математика, русский язык, физика или информатика и ИКТ (по выбору);
  • знать английский язык не ниже уровня А2;
  • иметь средний балл по аттестату не ниже 4;
  • успешной пройти мотивационный тест (онлайн).

Заявки на участие в проекте принимаются до 25 июля по ссылке.

Видеопрезентация программы целевого обучения «Крылья Ростеха