Лекция «Винтокрылые летательные аппараты: история создания, настоящее и будущее развитие» | анонсы МАИ

3 июня

Любители вертолётов, информация для вас!

В понедельник 3 июня, в Московском авиационном институте пройдёт лекция для школьников 7-11 классов под названием «Винтокрылые летательные аппараты: история создания, настоящее и будущее развитие».

Участников ждут:

- погружение в историю создания винтокрылых летательных аппаратов и их классификация;

- аэродинамические и конструктивные особенности вертолётов, винтокрылов и конвертопланов;

- примеры созданных и серийновыпускаемых отечественных и зарубежных машин;

- рассказ о вкладе отечественных и зарубежных учёных, конструкторов в создание винтокрылых летательных аппаратов;

- проекты настоящего времени винтокрылых летательных аппаратов вертикального взлёта и посадки, которые сочетают в себе скоростные возможности самолёта и манёвренные возможности вертолёта.

В завершении встречи участники смогут посетить экскурсию по научным лабораториям института, где представлена натурные образцы самолётной и вертолётной техники.

Мероприятие пройдёт по адресу: Волоколамское шоссе, д. 4, к. 1.

Сбор участников в 10:45 по адресу: Волоколамское шоссе, д. 4 к. 30 (КПП №4).

Мероприятие проводится в рамках проекта «Университетские субботы», организованного Департаментом образования и науки.

Для этого мероприятия
регистрация обязательна