Мастер-класс «Мир беспилотных систем: основы и применение» | анонсы МАИ

Мастер-класс «Мир беспилотных систем: основы и применение»
Поговорим про самое трендовое направление в мире авиации.

В пятницу 31 мая, в Московском авиационном институте пройдёт мастер-класс для школьников 7-11 классов под названием «Мир беспилотных систем: основы и применение».

Начнётся мероприятие с лекции, где будут представлен обзор типов и классификаций беспилотных аппаратов, их промышленное применения и имитационные среды для разработки и их изучения. Чтобы закрепить полученный материал, участников ждёт небольшой тест.

После лекции состоится презентация структуры аппаратного и программного обеспечения типового мультироторного беспилотного летательного аппарата.

В завершении пройдёт демонстрация работы имитационного окружения беспилотных летательных систем.

Сбор участников будет проходить в 10:45 по адресу: Волоколамское шоссе, д. 4, к. 6 (Главный учебных корпус МАИ).

Мероприятие проводится в рамках проекта «Университетские субботы», организованного Департаментом образования и науки.

Для этого мероприятия
регистрация обязательна