Лекция «Игровые движки и наука» | анонсы МАИ

Лекция «Игровые движки и наука»
Геймеры, вы здесь?

В пятницу 7 июня, в Московском авиационном институте пройдёт лекция для школьников 7-11 классов на тему: «Игровые движки и наука».

На встрече участники смогут узнать, как разработка компьютерных игр помогает делать различные области науки лучше. И наоборот, как используется наука при разработке современных компьютерных игр.

После лекции школьники буду знать ответы на вопросы:

- Зачем нужны нейросети при рендеринге кадра?

- Как компьютерная игра помогает искать лекарства от вирусов?

- В какой игре самая реалистичная физика света?

- Что такое наниты и как они делают современную графику невероятно красивой?

Сбор участников в 10:45 по адресу: Волоколамское шоссе, д. 4 к. 6 (Главный учебный корпус).

Мероприятие проводится в рамках проекта «Университетские субботы», организованного Департаментом образования и науки.

Для этого мероприятия
регистрация обязательна