Мастер-класс «За композитами будущее: преимущество композиционных материалов в авиации» | анонсы МАИ

13 июня

За композитами будущее!

В четверг 13 июня, в Московском авиационном институте пройдёт мастер-класс для школьников 7-11 классов на тему: «За композитами будущее: преимущество композиционных материалов в авиации».

На мероприятии участники узнают об основных особенностях композиционных материалов, их преимущества и недостатки.

Ведущие также расскажут:

- краткие сведения о различных материалах, применявшихся в авиационной технике в разные времена;

- как мировая наука пришла к использованию композиционных материалов;

- как применение материалов изменит эксплуатацию авиационной техники и её свойства;

- какие свойства композиционных материалов позволят в будущем сделать мировую авиацию лучше;

- о проблемах, с которым сталкиваются учёные и инженеры при использовании композиционных материалов;

- о действующих перспективных методах преодоления возникающих сложностях.

Сбор участников будет проходить в 10:45 по адресу: Волоколамское шоссе, д. 4, к. 30 (КПП №4).

Мероприятие проводится в рамках проекта «Университетские субботы», организованного Департаментом образования и науки.

Для этого мероприятия
регистрация обязательна