МАИ и ТОГУ открыли сетевую программу по проектированию летательных аппаратов | новости МАИ

20 июня 2024

МАИ и ТОГУ открыли сетевую программу по проектированию летательных аппаратов
По вопросам о поступлении можно обратиться в приёмную комиссию МАИ.

Ректор Московского авиационного института Михаил Погосян и ректор Тихоокеанского государственного университета Юрий Марфин подписали договор о реализации сетевой целевой программы «Проектирование и технология производства летательных аппаратов».

Подготовка кадров будет проходить в формате базового высшего образования в интересах ведущего предприятия авиастроительной отрасли — Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю. А. Гагарина. Студенты будут учиться на площадках двух университетов и смогут начать профессиональную карьеру на предприятии уже в период обучения. Выпускники целевой программы получат диплом Московского авиационного института.

Набор на программу «Проектирование и технология производства летательных аппаратов» уже начался. Узнать подробности о поступлении можно на сайте  приёмной комиссии МАИ.

Поступление граждан РФ по общему конкурсу проводится лично или через портал Госуслуг.

Поступить

Поступление иностранных граждан, а также лиц, постпающих на программы специализированного высшего - магистратуры проводится лично или через личный кабинет.

Подача заявлений на программы базового высшего образования.

Смотреть

Подача заявления на программы специализированного высшего образования – магистратуры.

Смотреть