День науки в МАИ

Погрузись в мир открытий и технологий вместе с МАИ!

Запись трансляции

8 октября в 10:00 в Московском авиационном институте состоится День науки, который университет ежегодно организует в рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+. Мероприятие пройдёт в очном формате, а также основная часть будет транслироваться в группе «Поступи в МАИ» в Вконтакте. В этом году фестиваль посвящён теме «Устойчивое развитие». Что это значит? Устойчивое развитие — это развитие экономики, общества и технологий без ущерба для благополучия будущих поколений.

На мероприятии мы расскажем о передовых научных исследованиях МАИ, которые способствуют устойчивому развитию планеты. Приглашаем школьников и родителей! Это отличная возможность с пользой провести выходной день и погрузиться в миры науки МАИ.

Участники Дня науки разделятся на группы, чтобы посетить восемь научных миров МАИ. Стартует мероприятие с познавательных лекций, посвящённых освоению космического пространства, использованию новых материалов в технологиях будущего, а также внедрению искусственного интеллекта для решения сложных комплексных задач. Гости мероприятия смогут узнать про тренды инноваций и прорывные технологии, которые разрабатываются как в мире в целом, так и в самом МАИ.

После знакомства с технологиями будущего в рамках выбранного мира гости смогут принять участие в увлекательных мастер-классах и лично побывать в лабораториях и научных центрах МАИ, где придумывают и создают мир будущего.

ВНИМАНИЕ! Посещение мероприятия только по предварительной регистрации. Зарегистрироваться на мероприятие необходимо заранее, выбрав при этом интересующее вас одно направление: посещение всех научных миров МАИ будет проходить параллельно, а численность групп регламентирована. Успейте попасть в интересующую вас группу!

Открыть в отдельном окне

10:00-11:00

Регистрация участников

Показательные выступления авиамоделистов МАИ

Интерактивная научная выставка институтов МАИ

11:00-12:00

TED TALKS по теме «Устойчивое развитие»:

1. Жизнь на МКС

2. Микромеханика новых материалов

3. Как нейросети, большие данные и суперкомпьютеры меняют развитие общества

11:30-13:00

Интерактивные мероприятия, мастер-классы, интерактивные лекции в рамках экскурсий по мирам.

• Авиастроение

• Двигателестроение

• Информатика, кибернетика и электроэнергетика

• Радиоэлектроника и системы связи

• Ракетно-космические системы

• Робототехнические системы и комплексы вооружения ЛА

• Математика и информатика

• Материалы и современные технологии

Подробная программа мероприятия будет направлена вам на указанный электронный адрес.

Ждём вас 8 октября в 10:00 по адресу: ул. Дубосековская, д.4а, стр.1 (Дворец культуры и техники МАИ).

Трансляция основной части мероприятия начнётся в 11:00 в группе «Поступи в МАИ» в Вконтакте.

просмотров: 10313

Веб-форма не найдена.