Магнитные наночастицы в биомедицине

Магнитные наночастицы в биомедицине
МАИ проводит лекцию для школьников в рамках проекта «Университетские субботы».

3 декабря в 10:00 в МАИ состоится интерактивная лекция «Магнитные наночастицы в биомедицине».

Биомедицина является приоритетным направлением в развитии общества. На мероприятии мы расскажем школьникам, как наночастицы в биомедицине могут помочь победить опасные болезни и не только.

Сейчас специалисты в этой области изучают наночастицы, которые обладают магнитными свойствами. Они представляют огромный интерес для биомедицины, ведь ими можно управлять на расстоянии.

Таким образом, магнитные наночастицы могут точечно доставить капсулу, например лекарственное средство, убивающее раковые клетки, или атомы радионуклида к области человеческого тела, для которой они предназначаются, например, к опухоли.

На лекции мы рассмотрим основные направления биомедицинского применения магнитных наночастиц: магнитная сепарация, биосенсоры, диагностика контрастированием при магнито-резонансной томографии, управляемая локальная гипертермия опухолей, целевая доставка препаратов, генотерапия, а также конструирование тканей.

Вы узнаете конкурентные преимущества наночастиц и их особенности на конкретных примерах.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте.

Мероприятие будет проходить в Главном учебном корпусе. Встреча участников на КПП №6.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Регистрация
Для этого мероприятия регистрация обязательна
просмотров: 605